歡迎訪問中國潯陽網

當前位置:首頁 > 政民互動您只有注冊后才能使用寫信、信件箱等相關功能

棚戶區不拆

編號:2197 咨詢人:00000 類型:咨詢 受理單位:湓浦街道 瀏覽:49888次 提問時間:2014-09-11

尊敬的領導你好,看到蓮花池基本上都快拆完了,環衛所即將開始拆了我們回民巷還是不拆,我們看的著急,我們都是積極配合政府拆遷,由于回民一些無理的要求導致現在的局面,居我們現在了解的情況回民現在也想拆就是沒有人找他們談,現在整個蓮花池就剩我們一個巷在那真的是好難看而且我們是好老的房子巷道狹窄電線老化可以說是危房,這是真正的棚戶區你們不管,為些高樓都拆了,我們為政府感到心寒這是為人民的利益著想嗎?這符合現在的群從路線嗎?

湓浦街道的回復

網民朋友:你好。

關于所反映的事情,特向你答復如下:

回民巷有住戶20戶左右,在蓮花池片區征遷啟動之初,是在擬征遷范圍之內,但在上門入戶調查征求意見時候,該巷內多數居民不同意征遷且態度堅決,或提出“補償1000萬就征遷”、“還房要有天有地、且回民不要漢族混居”等不切實際的要求。本著尊重居民選擇權,并保障蓮花池其他絕大多數居民的利益,避免項目停滯不前甚至流產,故在正式上報市里時,將回民巷不納入征遷范圍。

目前蓮花池片區項目已經完成項目報批、房屋設計等程序,舊房拆除也近尾聲,地勘等建設工程業已進場施工,地基開挖也將在年內開始,項目部力爭在保證質量和安全的前提下,早日建成新的小區,讓征遷戶早日回家。

未來的小區將適度拓寬蓮花池三支巷,連通現回民巷,交通狀況會比目前有較強改善,周邊環境也優于目前。項目啟動以來,一直未有回民巷居民,特別是以前抵觸征遷的居民前往項目部表達意愿。鑒于目前項目已經進入施工階段,更改范圍、更改設計將對之前所有的報批、設計工作進行全盤否定,重新再來,將無限期推后建設、回遷時間,對其余幾百戶居民造成極大的影響。

項目部將在建設中合理安排施工時間、施工密度,確保安全施工、文明施工。

蓮花池舊城改造項目部

---網民評價留言---

我要評價

皇室战争怎么加好友
北京pk10计划群 银川一条龙加薇 快三大小单双怎么压 杨幂艳照门图片 哪里有黑龙江时时 快乐时时官方网址 抢庄牌九秘诀 时时彩 骗局 北京pk赛车预测软件手机版 纸牌三公作弊视频教程